TIME2026-08-21 12:56:02

naver账号接码网[88O]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机怎么设置短信原文发送
资讯
华为手机怎么设置短信原文发送
2025-06-11IP属地 美国0

在华为手机上设置短信原文发送,通常指的是在发送短信时保留输入内容的原始格式,而不是自动转换为某种特定的格式或编码。以下是一般步骤,用以设置短信原文发送。

1、打开短信应用:点击手机桌面上的“短信”应用图标。

2、新建短信:点击应用界面右上角的“+”号或“新建短信”来创建一个新的短信。

华为手机怎么设置短信原文发送

3、输入联系人:在“收件人”栏中输入联系人的手机号码或选择已有的联系人。

4、编写短信内容:在短信内容输入框中,直接输入或复制粘贴你想要发送的原文内容。

5、保留原文格式:确保在编辑短信时,文本保持原有的格式,如空格、标点符号、换行等,手机默认就会保留输入内容的原始格式。

6、发送短信:检查短信内容和接收人无误后,点击“发送”按钮。

如果在特定的短信应用中有特殊的格式设置,可能需要进入该应用的设置菜单进行个性化配置,不过,通常手机自带的短信应用会自动保留信息的原始格式,如果在发送过程中遇到问题,建议检查手机网络信号和短信中心设置,或联系手机制造商获取技术支持。

是一般性的指导,具体的操作可能会因不同的华为手机型号和版本有所不同,如有更具体的需求或问题,建议查阅手机的用户手册或在线帮助文档。